27.07.2019, 14:52

По горячим следам: В Рубежном поймали вора, вытянувшего кошелек

Оперативники Рубежанского отдела полиции Луганской области разоблачили и задержали ранее судимого 25-летнего мужчину, который открыто завладел кошельком с деньгами местного жителя.

В Рубежанский отдела полиции поступило сообщение о том, что возле магазина по улице И. Богуна в Рубежном неизвестный молодой человек выхватил у прохожего кошелек и скрылся в неизвестном направлении, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Луганской области. <

Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством отдела полиции. Полицейские установили, что потерпевшим является 29-летний рубежанин, который дал приметы преступника. Приметы были переданы оперативникам и нарядам, которые несут службу по охране публичного порядка.

Во время отработки прилегающей к месту совершения преступления территории, на соседней улице, полицейские заметили похожего по описанию мужчину. Общаясь с правоохранителями, 25-летний ранее судимый за имущественные преступления молодой человек начал заметно нервничать и категорически отрицать причастность к правонарушению.

Во время проведения поверхностного осмотра оперативники обнаружили у подозреваемого украденный кошелек.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 186 УК Украины (Грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от 4 до шести лет. Следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что патрульные Рубежного задержали наркокурьера с товаром.