22.09.2019, 07:37

В Киеве отец жестоко убил свою 16-летнюю дочь

Киев, умышленное убийство

В Киеве произошло ужасное убийство 16-летней девушки.Тело в квартире обнаружила бабушка погибшей школьницы. Девушка была связана и избита. По подозрению в убийстве задержан отец жертвы.

Убийство произошло 21 сентября в Оболонском районе Киева на улице Александра Попова. Тело внучки с признаками насильственной смерти обнаружила по месту проживания погибшей ее бабушка, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева. <

Задержан отец погибшей девушки. Сейчас решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения.

Правоохранителям задержанный признался, что он пришел домой пьяным, а дочери это не понравилось. Между девушкой и отцом возникла ссора. 

"Во время конфликта девушка якобы хотела выйти из дома на улицу, но отец не позволил ей это сделать и связал ее веревкой. Потом он пошел спать, а когда проснулся, то увидел, что дочь лежит без признаков жизни", - рассказал начальник Оболонского управления полиции Виталий Быков.

Полиция выяснила, что официальным опекуном девушки является бабушка. Отца несколько лет назад лишили родительских прав, мать в семье уже давно не видели.

Тело жертвы направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти. 

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Киев, умышленное убийство