24.10.2019, 08:59

В Киеве разыскивают извращенца, который приставал к малолетней девочке: фоторобот

Киев, розыск, педофил

В Подольском и Дарницком районах Киева в течение суток произошло два случая совершения сексуальных преступлений в отношении несовершеннолетних девочек. По данным фактам полиция начала уголовные производства.

В Киеве правоохранители расследуют обстоятельства совершения сексуальных преступлений в отношении двух малолетних девочек, сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева. <

В Подольское управление полиции поступило сообщение от женщины о том, что в подъезде дома на улице Краснопольская неизвестный приставал к ее 10-летней дочери и касался ее тела. Девочке удалось вырваться из рук мужчины, который после этого скрылся.

По словам заявительницы, мужчина худощавого телосложения ростом примерно 150 см с коротким темными волосами и наушниками на голове, был одет в темно-синюю кофту с капюшоном, темно-синие джинсы, белые кроссовки. Особая примета - не выговаривает букву "р".

Позже в Дарницкое управление полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что в арке дома на улице Драгоманова неизвестный обнажил половой орган, чем совершил развратные действия в отношении ее 11-летней дочери.

Сведения внесли в Единый реестр досудебных расследований и начали два уголовных производства: по ч. 4 ст. 153 (Сексуальное насилие) и по ч. 2 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители устанавливают личности, причастных к указанным преступлениям, чтобы в дальнейшем привлечь их к уголовной ответственности.

Полиция просит граждан, владеющих какой-либо информацией об указанных событиях, обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по спецлинии "102".

Читайте также: Момент взрыва гранаты в центре Киева попал на видео

Киев, розыск, педофил