25.01.2020, 16:05

Опасный пассажир: В Северодонецке находчивый таксист привез вооруженного неадеквата прямо к главку полиции

Северодонецк, полиция

В городе Северодонецк Луганской области полиция задержала мужчину, который угрожал пистолетом водителю такси. Таксист сам ухитрился подвезти пьяного вооруженного пассажира к главку областной полиции.

В Северодонецке находчивость водителя такси помогла ему сохранить собственную жизнь, а также задержать вооруженного мужчину, который с пистолетом разгуливал по улицам города, сообщает Час Пик.

Происшествие произошло в Северодонецке 24 января. К административному зданию Главного управления Нацполиции подъехал автомобиль такси, водитель которого выскочил из машины и позвал постового на помощь. 

Мгновенно отреагировал сотрудник полиции, который в тот момент выходил с территории ГУНП. Он вытащил пассажира из машины, выбил из его рук пистолет и удерживал до прихода следственно-оперативной группы.

По словам водителя такси, он сделал замечание пьяному пассажиру касательно запрета пить пиво в салоне автомобиля. Мужчина, который оказался местным жителем, отреагировал неадекватно. Он достал пистолет и наставил его на водителя. 

Водитель такси не растерялся, изменил маршрут и подъехал к Главному полицейскому управлению, где и позвал на помощь.

Читайте криминальные новости региона:

Патрульный помог преступникам проникнуть в квартиру жителя Северодонецка и оказался под следствием

"Чуйка не сработала": В Северодонецке мужчина, укравший вещи из магазина, "случайно" попался полиции

В Лисичанске задержан мужчина, который нападал на одиноких женщин

Северодонецк, полиция Северодонецк, полиция Северодонецк, полиция