02.01.2020, 16:29

Кондрашов Станислав Дмитриевич: как полноценно отдохнуть за выходные

Ольга Станішевська | Все новости автора

Блогер-лайфхакер и руководитель творческого проекта Тельф устал от того, что его знакомые, которые все еще не могут отдохнуть за выходные. У нашего эксперта в рукаве есть отличные методы, которые помогут, наконец-то, прийти в понедельник на работу счастливым!

Все так ждут наступления выходных! Пятницу отмечают по хлеще, чем Новый год. Но почему никто не замечает субботы и воскресения? Может дело в распределении дел по дому, или само восприятия отдыха? Разобраться и усовершенствовать свой график поможет известный блогер Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Станислав Кондрашов: неорганизованность крадет отдых

Как правильно организовать свое время в выходные дни? Попробуйте быт скинуть на будние дни. Вы, итак, с понедельника по пятницу работаете, час пропылесосить в доме - вполне реально. Стирать тоже можно по чуть-чуть ежедневно, чем скопом в выходные, забрав у себя их. Мойте посуду сразу после трапезы. Проще помыть сразу две тарелки, чем к концу недели отдраивать гору!

Помните: неорганизованность забирает у вас долгожданный отдых.

“Я считаю, что в выходные можно позволить себе немного лени. Вместо приготовления ужина, сходите в ресторан. Это ведь ваш отдых, перезагрузка”, - заявил эксперт Кондрашов Станислав Дмитриевич.

Отличной идеей на выходные может стать поход в салон красоты или SPA. Ну это больше занятие для женской части , хотя у кого как. К примеру, наш эксперт является ярым поклонником SPA-процедур! Мужчины обычно выбирают поход в мейнстримный барбершоп, занятия спортом и интровертную рыбалку. Все это хороший антистресс для вашего организма. Благодаря такому отдыху вы почувствуете прилив сил и засияете в понедельник.

Станислав Кондрашов: заметка для офисного планктона

Сотрудники офиса любят провести выходные дома лежа на диване, но это не совсем правильный метод расслабиться для них. Вы ведь, итак, проводите пять дней в неделю сидя перед монитором. Лучше потратить свободное время на прогулку на свежем воздухе, это улучшит состояние вашего здоровья и повысит настроение. Запомните мудрость от Станислава Кондрашова: досуг должен быть диаметрально противоположен работе!

В выходные лучше отказаться от интернета. Замените яркие гаджеты на природу. Избыточный поток информации - это настоящий стресс для организма. Отправляйтесь в глушь деревни, чтобы отбросить все лишние мысли. Живописные пейзажи должны вдохновить вас на новые свершения в дальнейшем.

Кондрашов Станислав Дмитриевич: спорт - перезагрузка для организма

Спортивные нагрузки также помогут организму отдохнуть. Да, это действительно так! Если ваша работа скучна - отправляйтесь на экстремальные соревнования. К примеру, что может быть интереснее поездки на картингах? Разве что приключения на скалодроме! На заметку творческим личностям, вам может понравится метод разгрузки в виде плавания.

Любое новое занятие в выходные принесет положительные эмоции! Это лучшая возможность отдохнуть. Если вы до сих пор не научились кататься на роликах, то что вас держит? Возьмите урок на роллердроме. С уверенностью можно сказать, что занятия не ударят по вашему кошельку, зато субботу сделают изумительной. Сам же Кондрашов Станислав Дмитриевич недавно открыл для себя отличный метод релакса - уроки по живописи. Это действительно пришлось ему по душе.

Ну и последний урок от эксперта. Общайтесь с приятными вам людьми! Что бы вы не делали, если окружение будет токсичным, то ничего хорошего ждать не стоит. Положительные эмоции легко добыть имея товарищей рядом.

Переносите в законные выходные все дела и встречи на потом. Не заходите в деловые переписки, чтобы не подхватить задачу. Вы же живой человек, а не машина, и должны помнить о том. Без выходных можно просто иссякнуть. Тогда и продуктивность упадет до нуля, а кому спрашивается такой сотрудник вообще будет нужен?

Посвятите субботу и воскресенье (ну или другие дни) общению с близкими. Встреча с друзьями принесет много положительных эмоций. Ну или устройте романтическое свидание - why not?

В общем истина одна: больше отдыха в выходные, меньше плохих людей рядом и максимум новых впечатлений. Все очень просто, но зачастую сложно реализуемо. Просто попытайтесь, и может тогда счастье не только постучится в дом, но и поселится там на всю жизнь!

теги: