24.04.2019, 11:38

Как выбрать подходящую штукатурку?

Ольга Станішевська | Все новости автора
штукатурка

 Как только речь заходит о ремонте, то этот вопрос никак не остается в стороне. Пусть вы можете этого и не замечать, но штукатурка является важной частью структуры вашей стены. Она придает ей гладкий вид, вместо шероховатой поверхности, а также улучшает прочность и стабильность самого строения. Но спустя время штукатурка может дать признаки повреждения, например, различные трещині. Поэтому для профессиональной и качественной отделочной работы стоит выбрать подходящий материал из немалого ассортимента на рынке.
Столкнувшись с необходимостью найти магазин, который даст тот самый уровень качества, советуем обратить внимание на BudStore, один из первых проектов в Украине, предлагающий широкий выбор товара по разумным ценам. Особенно если речь заходит о том, чтобы купить штукатурку в Киеве
Скорее всего вы столкнетесь с довольно широким выбором, ведь есть много способов создания интересного внешнего вида для ваших стен или потолков. Штукатурные покрытия бывают разных типов и все эти типы предлагают широкий спектр текстур.

Выделяют несколько самых популярных видов штукатурки:

1. Цементные.
Цементная штукатурка долговечна и устойчива к большинству погодных условий и связанной с ними влажности или перепадами температур. Она достаточно дешёвая и простая в использовании, но в ней возможны появления трещин. <

2. Известковые. 
Такие покрытия очень универсальны, устойчивы к плесени и практически не подвержены разрушению и растрескиванию. Вам не придется беспокоиться о том, что штукатурка выгорит на солнце, но помните – она боится влаги и стоит прежде подумать, где именно вы хотите ее использовать.

3. Гипсовые.
При выборе этой штукатурки вы должны понимать, что она создана исключительно для сухих помещений. Это покрытие достаточно экономичное в использовании, а также долговечное (не дает никаких усадок, устойчиво к грибкам и плесени).

4. Акриловые.
Один из видов декоративной штукатурки, который имеет большой спект цветов. С ней очень легко работать, а главным плюсом является ее водоотталкивающий эффект, что делает ее устойчивой к плохой погоде и влаге.

5. Силиконовые.
 Штукатурка на основе силиконовой смолы  паропроницаемая, с повышенной атмосферостойкостью и влагостойкостью. Используется в качестве окончательного покрытия для систем утепления фасадов, для покрытия бетонов, оштукатуренных поверхностей, силикатных покрытий (кирпичей), матовых дисперсионных красок. Легко наносится и структурируется.

6. Минеральные.
Этот отделочный материал изготавливается из мраморных гранул, в состав также входит известь, которая не переносит воду, но сам материал можно легко чистить и мыть, поскольку он основан на веществах, которые не дают извести «плавиться». 

Будьте аккуратны при выборе определенного вида штукатурного покрытия и производителя, а также учитывайте все свойства текстур, дабы в будущем отделочный материал вас не подвел!