Как правильно подобрать косметику для ухода за телом

косметика для ухода за телом

Здоровая и красивая кожа - визитная карточка привлекательной женщины. Поэтому стоит заботиться о ней регулярно и осторожно, чтобы как можно дольше наслаждаться красивым и молодым внешним видом. Систематическая забота не только защищает от сухости, раздражения и различных типов дерматологических проблем, но также заметно задерживает процесс старения, гарантируя женщине привлекательный внешний вид даже в очень зрелом возрасте.

Наша кожа подвергается воздействию вредных факторов каждый день. Жесткая вода, высокая или низкая температура, пребывание в кондиционированных помещениях делают ее грубой и тусклой. Чтобы защитить кожу от неблагоприятных воздействий окружающей среды, стоит позаботиться о ее правильном уходе.

Трудно представить ежедневный уход за кожей без косметических средств. Основой ухода за кожей является качественный крем для тела. Цель использования кремов - это не только сохранение привлекательного внешнего вида кожи. Она играет важную роль в защите организма от инфекций и ультрафиолетового излучения, кроме того, синтезирует витамин D и участвует в терморегуляции.

Наиболее важным вопросом является выбор правильного крема

Что конкретно выбрать?

  •  увлажняющий крем для тела предназначен для поддержания надлежащего уровня влаги. Крем этого типа содержит в своем составе липидные соединения, жировые вещества, глицерин;
  • жирный крем предназначен для сухой кожи. Восстанавливает липидный состав, разглаживая и делая ее более упругой. Жирные кремы нового поколения содержат биологически активные вещества;
  • кремы против прыщей помогают бороться с признаками прыщей;
  • очищающие используются для удаления загрязнений;
  • отшелушивающие полезны для снятия сухого верхнего слоя эпидермиса;
  • для отбеливания удаляют пигментные пятна;

Лучшие крема - это те, в которых нет парафина, синтетических консервантов и эмульгаторов. Хорошая косметика для тела должна содержать растительные экстракты и натуральные успокаивающие вещества, витамины которые положительно влияют на кожу.

Наиболее популярные витамины:

  • витамин С, являющийся мощным антиоксидантом. Стимулирует синтез коллагена и выработку керамидов, обладает успокаивающими свойствами. Осветляет кожу и предотвращает воспаление;
  • витамин Е считается витамином молодости. Помогает поддерживать упругость, мягкость и эластичность, отвечает за защиту от внешних факторов и способствует регенерации.

Откройте для себя натуральную косметику для тела, рук, ног, лица, губ и волос Lambre в Украине. Косметика бренда Ламбре создана на основе натуральных ингредиентов, сертифицированных растительных масел, растительных и фруктовых экстрактов, которые дают долгосрочный эффект в виде здоровой и молодой кожи.

На что стоит обратить внимание при выборе косметики по уходу за телом

Перед покупкой косметики оцените и определите состояние вашей кожи. Стоит учитывать текущие погодные условия, чтобы подобрать уход. Посмотрите на состав косметики, проверьте, не содержит ли она вещества, которые могут вызвать аллергическую реакцию, есть ли в ней увлажняющие компоненты.

Когда и как часто применять средства по уходу за телом

Это зависит от типа и состояния кожи. Обычно эти продукты применяются два раза в день, утром и вечером. Вечером лучше всего использовать средства по уходу за телом сразу после купания, чтобы обеспечить коже адекватное увлажнение, питание и защиту после ранее использованной моющей косметики.

Как применять средства по уходу за телом

При нанесении косметики, делайте это с должной осторожностью и деликатностью. Лучший способ нанесения - втирать ее массажными движениями, сохраняя направление снизу вверх. Это будет стимулировать кровообращение, поможет улучшить упругость кожи. Кроме того, впитываться косметика будет намного быстрее.