Как не заболеть зимой?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Актуальность этого вопроса в принципе никогда не теряется, но в зимний период времени стоит особенно остро. Это неудивительно, поскольку из рациона большинства людей практически полностью исчезают ряд овощей и фруктов, богатых необходимыми организму витаминами и микроэлементами.

Погода за окном в виде обильных осадков и перепада температур от небольшого плюса к сильному минусу тоже не способствует укреплению иммунной системы. Как результат – простудные заболевания и множащиеся вирусы и бактерии. Как же обезопасить себя и свой дом от болезней и вирусов? Предлагаем вниманию наших читателей ряд действительных практических советов, которые помогут оставаться в течение всей осени и зимы здоровыми.<

Одежда

Выбирайте одежду, соответствующую погоду – переохлаждение способствует ослаблению иммунитета, но еще больший вред организму наносит перегрев. Если вы потеете под несколькими свитерами и дубленкой на морозе – это прямой путь на больничную койку. Старайтесь выбрать такую одежду, которая не будет продуваться холодными порывами ветра и не промокнет от кратковременного воздействия на нее осадков. Согревайтесь в движении, а не под толстым слоем меха или шерсти и пуха.

Гаджеты

Климатические установки помогут обеспечить в вашем жилище оптимальную температуру круглогодично. Если ж в качестве дополнительного источника тепла в доме используется электрообогреватель или газовый конвектор, настоятельно рекомендуем в жилых комнатах установить и увлажнитель воздуха, который обеспечит безопасное дыхание, и не позволит сухому воздуху вызвать серьезные респираторные заболевания. Существенно сэкономить на климатической и увлажняющей воздух технике можно тоже круглый год – достаточно воспользоваться услугами проекта Е-Каталог, который является одним из самых популярных сервисов сравнения цен в Украине.

Питание

Избегайте переутомления и подберите рацион, богатый белками и протеинами. Зимой питание должно быть более калорийным, поскольку энергозатраты организма в холодное время года гораздо большие.

Берегите себя и будьте здоровы!

теги: