Как сохранить свежесть дыхания на весь день

Татьяна Землянко | Все новости автора
Как сохранить свежесть дыхания на весь день

Запах изо рта – неприятный симптом, который заставляет чувствовать себя неловко. Этот признак становится барьером в общении с окружающими. С этой проблемой легко бороться, если знать точные причины ее возникновения.

Лучшим способом избавления от бактериального налета считается правильный и своевременный уход за полостью рта. Чтобы свежесть вашего дыхания оставалась стойкой как можно дольше, чистить зубы необходимо 2 раза в день, с промежутком 12 часов. Как защитить полость рта, между этим промежутком? Как избавиться от неприятного запаха пищи, которая портит зубы? Как сохранить свежесть дыхания на весь день? Предлагаем несколько самых простых и эффективных способов по изгнанию неприятного запаха. <

Читайте также: Молочные зубы: как ухаживать и почему нужно их лечить?

Способ первый

Жевательная резинка – освежитель дыхания. После очередного приема пищи она спасает ситуацию. ОДнако стоматологи советуют жевать жвачку без добавления сахара.

Способ второй

Полоскание - это надежный способ смывания остатков еды. Производить данные процедуры необходимо после каждого приема пищи. Для таких целей отлично подойдет специальный стоматологический раствор, освежитель или простая вода.

Способ третий

Сыр на закуску. По завершению трапезы, съеденный кусочек сыра повысит слюноотделение, что уменьшит угрозу появления кариеса.

Способ четвертый

Выпитый кофе заглушает запах пищи. Но, как утверждают стоматологи, этот напиток приводит к потемнению эмали.

Читайте также: Лечение зубов от «А» до «Я»: секреты мастерства

Способ пятый

Сладости – нарушители состояния слизистой полости рта. Специалисты не рекомендуют заглушать чувство голода чем-то сладким. А вот овощи и фрукты принесут куда больше пользы, нежели сладенькое лакомство.

Полезные рекомендации:

  • двухразовая чистка зубов в день поможет вам избавиться от неприятного налета;
  • зубная нить отлично справится с застрявшими частицами пищи в труднодоступных местах между зубов;
  • язык также требует регулярной чистки. Удаляя налет на поверхности языка, вы избавляетесь от скапливания бактерий;
  • сильно пахнущая пища (лук, чеснок, специи и т. д.), а также кофе и алкоголь способны на весь день испортить свежесть дыхания;
  • курение оставляет после себя не только неприятный запах, но и портит цвет зубов. Советуем вам как можно быстрее избавиться от этой вредной привычки;
  • отмершие клетки кожи и бактерии приводят не только к неприятному запаху изо рта, но и к воспалению десен. Большое количество выпитой воды смывает их.

Следуйте нашим советам, и ваши зубы всегда будут красивыми и здоровыми, а дыхание - свежим.