5 главных советов по устранению отеков под глазами

Отечность на лице особенно под глазами часто возникает из-за вредных привычек или недосыпа, но к этому может привести и ряд заболеваний. Поэтому прежде, чем закрашивать синяки или отеки, необходимо проконсультироваться со специалистом. Если же со здоровьем все в порядке, то можно воспользоваться рядом простых советов, которые быстро и за короткое время устранят неприятные признаки усталости.

Как быстро снять отеки под глазами?

Первым и основным правилом, помогающим от отечности, является здоровый сон. Если эта проблема возникает из-за недосыпов, то стоит пересмотреть свой режим дня и постараться выделять не меньше 8 часов для сна. <

Вторым не менее важным советом считается отказ от соленой пищи, поскольку именно из-за нее происходит задержка жидкости в организме.

Читайте также: Круги под глазами? Избавляемся бабушкиными методами

Третье правило гласит о том, что по уходу за кожей лица необходимо использовать только качественные крема. Некачественная косметика может вызвать отечность или синяки, как признак аллергической реакции. Поэтому нужно обращать внимание на состав косметического продукта и лучше приобретать гипоаллергенные крема.

Самомассаж является очень эффективным, если его делать систематически каждое утро. Этот четвертый совет очень простой, но приносит отличный результат. Данную процедуру необходимо делать после умывания. Подушечками пальцев очень аккуратно нужно вести вдоль нижнего века. Потом надо слегка потянуть за наружный уголок глаза. Затем сильно зажмуриться досчитать до пяти и повторить действие.

Последнее пятое правило касается возникновения синяка в результате травмы. В таком случае необходимо оказать себе первую помощь, приложив холодное к отеку и начать лечение.

Народные способы от синяков под глазами

Существует широкий спектр народных методов, которые помогут справиться с синяками под глазами. Так отлично подойдет капуста, которую нужно порубить и измельчить с помощью мясорубки. Эта смесь прикладывается на проблемную зону на 20 минут. Повторить процедуру надо 3 раза.

Такой же эффект имеет сырая картофель, которую надо натереть и тоже прикладывать непосредственно к синяку, а спустя 30 мин смывать прохладной водой.

Читайте также: Уход за кожей вокруг глаз с косметикой Yves Rocher

Для еще одного способа понадобится желток, по одной столовой ложке меда, растительного масла и чайная ложка муки. Все это смешивается и наносится на отечность на 2 часа, затем смывается обычной водой.

Также существует большое количество специальных кремов и мазей, которые нужно приобретать по рекомендации косметолога.