Как выбрать качественную настольную лампу

Дарья Фетисова | Все новости автора

Дом — это наша крепость. В своем «гнездышке» мы проводим время в родными, отдыхаем от рабочих будней, играем с котом и создаем уют. Чтобы чувствовать себя комфортно, необходимо оформлять комнаты «под себя». Вам должно все нравиться! Даже если члены семьи не имеет средств для добротного ремонта, они в состоянии привнести свою изюминку и тогда жилье заиграет новыми красками.

Важную роль в интерьере играют детали и даже такой предмет, как настольная лампа, приобретенная на www.elektrika.ua, поможет добиться невероятных изменений в «настроении помещения».<

Выбираем место

Качественная настольная лампа — вещь многофункциональная. Она является элементом декора, излучает свет и помогает сохранить зрение. Выбирая для нее место, важно, чтобы свет попадал на необходимый участок стола. Поэтому хорошо, если она будет регулироваться.

Размер

Здесь все зависит от места, где будет расположена лампа. Для прикроватного высокого столика нужно выбирать небольшую низкую лампу, для маленького столика — наоборот, побольше. Для того, чтобы она не ослепляла, абажур должен находиться на уровне глаз.

Стиль

За стиль настольной лампы в основном отвечает ее корпус и абажур. Здесь все будет зависеть от ваших личных предпочтений и вы легко сделаете правильный выбор. На рынке представлено огромное количество разнообразных моделей на любой вкус.

Цвет

В этом плане тоже есть «где разгуляться»! Отличным фоном для современного декора станут стены нейтрального цвета. Отсутствие ярких элементов даст возможность добавить изысканности именно благодаря лампам, в том числе и многоцветным.

Детали

При покупке светильника нужно обращать внимание и на детали. К примеру, можно выбрать модель, в которой меняется абажур. Также узнайте можно ли сменить обычную лампочку на светодиодную! Во-первых — это красиво, во-вторых — экономно.

Казалось бы, без настольной лампы в доме можно обойтись. На самом деле — это заблуждение! Она необходима не просто для красоты, а для школьников, людей, работающих за компьютером, увлекающихся вязанием или шитьем. Правильно подобранный светильник поможет сохранить здоровье глаз, ведь по словам окулистов у каждого 10-го ребенка портится зрение из-за неправильного освещения за рабочим столом. Поэтому особое внимание при выборе настольной лампы для дома, офиса или рабочего места школьника стоит обращать внимание не только на ее внешний вид, но и на технические параметры источника света.

теги: