03.09.2019, 11:57

Выбор мебели для офиса: удобство и функциональность

Ольга Станішевська | Все новости автора
мебель для офиса

При строительстве и оформлении офиса важно соблюдать разные аспекты, которые в дальнейшем будут влиять на работоспособность персонала. Гармонирующие цвета в дизайне, а также правильно установленный свет - это то, что влияет в первую очередь на восприятие рабочего места. Но, кроме этого, важно позаботится об удобствах. Выбор мебели не менее важная составляющая. Все необходимое для офиса изготавливает мебельная фабрика GREEN.

Что обычно нужно подбирать в таком случае: <

  • Мебель для рабочего места
  • Кухонная мебель
  • Шкафы и полки для вещей

И стоит подробнее рассмотреть то, от чего стоит отталкиваться при выборе. Одно можно сказать точно: старайтесь придерживаться одной цветовой палитры, которая не должна иметь ярких вызывающих тонов. Человек должен чувствовать себя спокойно, чтобы продуктивно работать.

Мебель для рабочего места

Основное пространство для каждого работника. Столы должны быть удобными и вместительными. Важно, чтобы сотруднику не было тесно, и он мог кроме компьютера и принтера работать с бумагами, не ощущая нехватки пространства. Должно быть достаточно ящиков или полок. Офисный стул - важный момент, так как сотрудник не должен уставать и чувствовать дискомфорт, долго сидя за ним. Стоит помнить, что все это влияет на продуктивность персонала в целом, а значит хорошим вложением.

Кухонная мебель

Чтобы у сотрудников была возможность отдохнуть и перекусить во время рабочего дня, стоит позаботиться и о кухне. Кроме обеденного стола со стульями, нужны столы для техники, такой как как кофеварка или микроволновка, место, где можно приготовить еду, не мешая остальным. Не забудьте про полки, на которых можно хранить чаи, кофе и подобное. Снова же не забывайте о том, что «в тесноте да не в обиде» не самая подходящая поговорка в данном случае, поэтому нужно отвести достаточное пространство еще на стадии планирования.

Шкафы и полки

Чтобы офис не выглядел пустым и угрюмым, его можно наполнить дополнительными предметами декора. Установите полки по периметру помещения. Не стоит забывать и о должном количестве места для бумаг, папок и бухгалтерии. Желательно скрыть их от глаза в шкафах, чтобы придерживаться установленной атмосфере.

Офис - это не просто конура, в которой должны собираться рабочие. Если хотите, чтобы они показывали лучшие результаты, сделайте так, чтобы им хотелось приходить на работу. Комфорт очень важная составляющая в любом моменте жизни человека. И если сотрудник не приедет домой с болящей от стула спиной, это улучшит его отношение к работе.

теги: