05.10.2017, 12:04

Модные шарфы этого сезона: цвет, объем, стиль

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Теплый, мягкий, уютный и практичный шарф - незаменимый помощник в борьбе с холодами, ведь в него так удобно кутаться в любую погоду. К тому же, яркий и необычный шарфик всегда привлекает к себе внимание и способен стать "изюминкой" практически любого стильного образа осенью и зимой.

На какие шарфы стоит обратить внимание в этом сезоне, читайте в нашем обзоре.<

Модные цвета

В осенне-зимнем сезоне актуальные насыщенные цвета и оттенки. Подойдет практически любой элемент радужного спектра, особенно выигрышно смотреться смелые сочетания и градиентные переходы. Не стоит расстраиваться и любительницам сдержанной классики - надеть шарф пастельного оттенка в этом сезоне тоже не моветон.

Читайте также: Как завязывать шарф стильно и красиво

Что касается изображения, то на этот раз стилисты советуют добавить в свой «лук» больше геометрии - в тренде полоски, ромбы, треугольники ... На самом пике моды - кашемировые шарфы в большую и разноцветную клетку.

Объем и длина

Шарф размера "оверсайз" - это не только стильный хит, но и очень практичная вещь - с ним не страшен даже самый лютый мороз. Если, формируя образ, вы не хотите переборщить, то сделайте объемный шарф его главным элементом и не злоупотребляйте многослойностью.

В длине шарфика этой зимой тоже можно себя не ограничивать. Оставьте функцию грелки предварительного объемном аксессуара - длинный шарф не стоит укутываться, нужно продемонстрировать окружающим все его "богатство". Особенно стильно такой аксессуар будет выглядеть с брюками и мини-платьем.

Меховые шарфы, особенно горжетки и боа, просто мегапопулярны в этом сезоне. В тренде как натуральный, так и искусственный мех, в том числе и окрашен в яркие цвета. Что интересно, дизайнеры рекомендуют не расставаться с этим аксессуаром в помещении - это придаст образу роскошности. Но при этом не забывайте, что "Роскошь должна быть удобной. Иначе это не роскошь ". Так говорила великая Коко Шанель.

Вязаные шарфы. Этому виду шарфиков стоит уделить отдельное место: в нашей стране он особенно популярен и, наверное, каждая из нас получала такой милый аксессуар в подарок от бабушки. В этом сезоне обратите особое внимание на большую, "сельскую" вязание, значительные жгуты, косы и узоры. А вообще, вязаный шарф, независимо от способа выполнения, вещь довольно универсальная, главное, грамотно собрать свой наряд.

Вязаный шарф отлично подойдет к зимнему пальто - придаст облику уюта и, в то же время, элегантности. Очень выигрышно смотрится черное пальто в сочетании с белым шарфом.

Стильные находки сезона

Узел в виде банта. Для завязывания вокруг шеи романтических бантиков модницы давно взяли на вооружение легкие платки. А что, если сделать то же самое с толстым плетеным или меховым шарфом? Такие нетривиальные решения в этом сезоне часто встречались на подиумах.

Нестандартные формы. Все необычные варианты - приветствуются. Отлично, если в оформлении шарфика используются такие элементы, как косы, жгуты или узоры нарочито увеличенных размеров. Шарф, украшенный бусинами, фетровыми цветами или кружевом, подойдет смелым и любящим эксперименты девушкам.

Шарф-рукав - дело не только трендовая, но и весьма практична - теплый свитер можно сделать даже из обычной кофточки.

теги: