25.05.2018, 11:08

Как купить подержанный автомобиль - руководство для новичков

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Покупка подержанного автомобиля всегда является довольно крупным мероприятием, которое начинается с поиска объявлений и заканчивается подписанием контракта. Мы советуем вам, как пройти весь процесс шаг за шагом и не делать основные ошибки.

Определение бюджета

Имея определенную сумму денег и зная, сколько вы хотите потратить на покупку автомобиля, вы можете установить цель. Однако должны помнить, что после покупки вам понадобится страхование и регистрация автомобиля. Если вы покупаете автомобиль старше 5 лет, вам может понадобиться еще деньги для дополнительного ремонта, так называемый стартовый пакет.<

Если вы не уверены какой именно автомобиль вам нужен, то подбор авто под ключ вам поможет сделать правильный выбор. На сайте Car4you специалисты помогут вам проверить состояние машины под ключ при покупке:

  • определить бюджет
  • цель приобретения
  • тип, марку автомобиля
  • комплектацию
  • год выпуска и пробег

Определение потребностей

Нет ничего хуже, чем выбор неправильной модели автомобиля. Поэтому стоит подумать о собственных потребностях, а не покупать автомобиль на основе ваших эмоций. Если вам нужен семейный автомобиль, то авто с большим багажником может быть лучше, чем микроавтобус. Не покупайте внедорожник, если вы не планируете ездить по бездорожью.

Это, конечно, только общее руководство.

Поиск автомобиля

Лучший источник предложений по продаже - это, конечно, Интернет и крупнейшие сайты для рекламы. Помните, что покупая автомобиль как можно моложе, вы также можете посетить сайты дилеров, например, car4you.com.ua, которые предлагают услуги проверки авто.

Также, лучше всего искать автомобиль рядом с вашим местом жительства. Не надо будет ездить по стране, чтобы посмотреть автомобиль. Вы потеряете много времени и денег.

Прежде чем вы начнете проверять техническое состояние, проверьте документы, а не наоборот. Юридический дефект автомобиля часто тот, который причинит вам наибольшую неприятность.

Проверка технического состояния

Если вы решите взглянуть на автомобиль самостоятельно и не имеете большого количества технических знаний, придерживайтесь принципа, что любая ошибка - большой минус для автомобиля. Проверьте уровень масла, проверьте двигатель на утечку, осмотрите кузов на предмет участия в ДТП.

Если вы не заказываете механика для осмотра автомобиля, вам обязательно нужно провести тест-драйв. Во время вождения обратите внимание на поведение автомобиля.