13.06.2013, 20:38

5 мифов об автомобильных шинах

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Большинство владельцев автомобилей на самом деле немного знают об «обуви» своей машины. Именно поэтому существует множество мифов об автомобильных шинах.

1. Всесезонные шины лучше подходят, чем летняя «резина», при движении по мокрой дороге. Это не так, помните, что всесезонные шины хороши для езды по снежным или грязным дорогам, но при околонулевой температуре. Зимой они при сильном морозе дубеют, а летом становятся слишком мягкими. Если вас беспокоят мокрые дороги, есть дождевые модификации летней «резины».  Также есть шины, разработанные для бездорожья, например, grandtrek at3. Они очень хорошо ведут себя в сложных условиях.<

2. Если имеется большой протектор, автомобильная шина пригодна для использования в течение следующих нескольких лет. Однако факты говорят о том, что даже автомобильные шины, которые имеют глубокий протектор,нужно менять. Большинство производителей шин рекомендуем заменять шины вашего автомобиля каждые 5-6 лет независимо от высоты протектора. Кроме того, это не способ определить возраст шины, поэтому вы должны прочесть идентификационный номер на боковине шины, чтобы получить эту информацию.

3. Шина лопнет, если вы превысили максимальное количество давления при подкачке. Помните, если у вас новая и качественная шина, она не лопнет, даже если вы превысите максимальное давление. Однако, если шина имеет любые повреждения или колесо повреждено, то может быть даже взрыв.

4. Некоторые думают, что шины надо подкачивать до давления, которое указано на боковине шины, на самом деле это большое заблуждение. Помните, что правильное давление определяется производителем автомобиля, но не производителем шин. Таким образом, максимальное давление на шинах не имеет ничего общего с рекомендованным давлением для вашего авто.

5. Бюджетные автомобильные шины так же хороши, как автомобильные шины именитых брендов. Помните, что этот товар аналогичен всем другим продуктам на рынке, поэтому вы не получите больше, чем то, за что вы платите. Таким образом, не возлагайте больших надежд на дешевые шины. Но и такие во много раз лучше лысой «резины».