21.11.2019, 05:49

Какой домофон выбрать для квартиры или частного дома

домофон

Безопасность жилья является наиболее важным условием для комфортного проживания в каждом доме или квартире. Для обеспечения надежной безопасности служат всевозможные системы сигнализации и надлежащая забота о контроле доступа в дом.

Домофон - это первые ворота в безопасность жилья, первая линия защиты. Правильно выбранное устройство должно не только обеспечивать владельцев дома комфортом, но и безопасностью, ограничивая незваным гостям доступ к собственности. <

Многие владельцы недвижимости часто задаются вопросом: какой домофон купить, чтобы чувствовать себя в безопасности? Выбор правильного оборудования во многом зависит от условий, в которых прибор будет работать и от выполняемых им функций.

Какой домофон выбрать: аналоговый или цифровой

Рынок домофонов очень богат, поэтому вы можете легко купить устройство, строго соответствующее вашим потребностям, как с точки зрения функциональности, так и стиля.

Аналоговые домофоны

Один из самых популярных видов домофонов. Устройство состоит из:

  •  внешней панели, которая устанавливается снаружи здания. Ее можно разместить на воротах или у входной двери. Панель оснащена динамиком, микрофоном и кнопкой подачи сигнала в дом;
  •  унифона - трубки, размещенной на стене внутри помещения. Аналоговые домофоны подойдут для домов на одну семью.

Цифровые модели

Являются более продвинутыми устройствами. Решения этого типа особенно подходят для многоквартирных домов. Устройство основано на цифровом коммутаторе с декодерами. Панель управления имеет цифровую клавиатуру. На ней вводится соответствующий номер квартиры или код доступа, чтобы открыть дверь или ворота.

Аналогово - цифровые домофоны

Эта версия устройства представляет собой комбинацию аналогового домофона с цифровым. Ворота или дверь на лестницу можно открывать путем ввода кода или представления карты.

При выборе конкретной модели домофона подумайте, нужны ли дополнительные полезные функции, такие как кодовый замок для двери, внутренняя связь, возможность открывания электронным ключом или система экстренного оповещения.

Видеофон

Видеодомофоны - это решение, которое выбирают все больше и больше людей. Их конструкция аналогична цифровым домофонам, с той разницей, что они оснащены камерами и дисплеями. Благодаря им можно увидеть посетителя. Камеры также могут записывать видео в отсутствие хозяев, благодаря чему видеодомофон будет выполнять роль мониторинга. Изображение сохраняется в памяти, включая дату и время посещения. Таким образом, собранные изображения могут быть восстановлены в любое время.

Многие видеофоны оснащены системой громкой связи. Благодаря внешней карте памяти, информация может быть передана на ПК. Это отличное решение для семей, которые часто находятся вдали от дома.

теги: