13.03.2014, 12:47

Правительству Украины на сегодня не стоит прибегать к сокращению пенсий и зарплат для стабилизации экономики - Розенко

В вопросе реформирования экономики правительство не должно сегодня прибегать к сокращению социальных выплат. Об этом журналистам в кулуарах парламента заявил народный депутат от "Удара" Павел Розенко. 

Депутат выразил надежду, что позиция МВФ в вопросе предоставления кредита Украине будет конструктивной и недостаточно жесткой. "Безусловно, МВФ потребует ведению реформ. Но таких реформ требует все украинское общество", - сказал Павел Розенко.<

"Ударовец" считает, что жесткие меры по реформированию экономики не должны коснуться социальных выплат. "Я не советовал бы правительству сейчас урезать социальные расходы, особенно то, что касается пенсий и зарплат. В период экономического кризиса нельзя допустить уменьшения покупательной способности. Поэтому ограничивать доходы граждан не стоит", - подчеркнул Павел Розенко.

Читайте еще: Мирошниченко требует снять запрет на въезд в Украину писателю Виктору Суворову

По его мнению, для уменьшения расходной части бюджета правительство должно провести административную реформу, в частности, сократить чиновничий аппарат и уничтожить коррупционные схемы, через которые из страны выводились миллиарды гривен.

Теги новостей: