23.07.2014, 12:09

"Черные ящики" сбитого Boeing 777 доставили в Великобританию

Настя Миловидова | Все новости автора

Бортовые самописцы сбитого малазийского авиалайнера "Боинг-777" в 7:45 (по киевскому времени) 23 июля были доставлены в Великобританию. Об этом сообщает ]]>ТСН]]>.

"Черные ящики" самолета транспортировались под наблюдением специалистов Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Как сообщается на странице правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы в Facebook, накануне была достигнута договоренность о процедуре их передачи, что подтверждено общим техническим протоколом, который подписали Нидерланды, Малайзия, представители Украины и ИКАО. В указанном протоколе зафиксировано, что "объекты были предъявлены украинской стороне, но она их не касалась и ни одной минуты под контролем украинской стороны эти предметы не находились".<

После подписания протокола "черные ящики" были отправлены под надзором ИКАО самолетом в Киев, далее в Великобританию. Напомним, что 22 июля в Харьков прибыл спецпоезд с телами жертв самолета Boeing 777. Вагоны-рефрижераторы усиленно охраняют правоохранители.

 

Теги новостей: