15.04.2015, 18:46

Генпрокуратура начала поиски золотого батона Януковича

Ольга Ранська | Все новости автора

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту пропажи золотого батона из "Межигорья".

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) приступила к поиску золотого батона и других ценностей из резиденции смещенного президента страны Виктора Януковича "Межигорье". Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил депутат Верховной Рады Дмитрий Добродомов. Как сообщают "Вести", именно на его депутатский запрос в ГПУ ответили, что 26 марта было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой».<

"Наконец правоохранители таки отреагировали на факты исчезновения ценностей из "Межигорья", в частности, легендарного золотого батона Януковича", — заявил депутат.

Недавно ]]>Dialog.ua]]> сообщал, что в Генеральной прокуратуре Украины не знают, куда делся золотой батон и изъятые драгоценности из Межигорья.

Об этом заявил секретарь парламентского комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции, народный депутат фракции "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Добродомов.

Как сообщил Дмитрий Добродомов, он обращался с соответствующим запросом в ГПУ.

"Сегодня я получил ответ, что, оказывается, местонахождение знаменитого золотого батона неизвестно. По сути его украли. И вопрос - кто? У меня есть перечень тех вещей, которые, как выяснилось, даже не были конфискованы. Их показали только по телевизору. Два месяца на запросы - вещи были учтены, имеют ли они юридический статус - нам давали отписки. Мы с комитетом будем ставить вопрос: кто за это ответит. Люди, которые не показали никаких результатов в работе по борьбе с коррупцией, не могут и дальше этим заниматься", - подчеркнул Добродомов.

Напоминаем, что золотой батон в натуральную величину и другие изделия из золота были обнаружены в резиденции Януковича 23 февраля 2014 года, сразу после его бегства.

Теги новостей: