31.08.2015, 09:02

Порошенко пошел по пути Путина, но с ошибками Кучмы, - блогер

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент Украины Петр Порошенко решил идти по пути президента России Владимира Путина. Об этом пишет украинский блогер Виталий Портников.

Он отметил, что еще в 2005 году Порошенко побывал в России, где общался с Путиным, Ивановым и Грызловым и сообщил им, что с интересом присматривается к опыту объединения мелких партий в одну. Однако став Президентом, пишет Портников, Порошенко продемонстрировал, что говорил Путину правду. Объединение БПП и УДАРа стало неожиданностью. Теперь осталось гадать, сможет ли новая партия поглотить еще и Народный фронт, и Батькивщину, и сможет ли она вообще функционировать. Хотя, в принципе, причин для необъединения не так уж много, так как в отличие от Германии наши политики успевают побывать во многих партиях, ни какой четкой осмысленной идеологии у них нет вообще.<

Читайте еще: Нардепы сегодня планируют рассмотреть изменения в Конституцию

В отличие от России, где все объединились вокруг Путина, в Украине подобное не произойдет. Здесь всегда будут соперничать группы олигархов и кланов, уверен Портников. Поэтому Порошенко, попытавшись, как и Кучма, стать арбитром на поле боя, будет повторять его ошибки и совершать свои собственные.

Теги новостей: