02.09.2015, 14:54

"Минск-2" имеет тайные договоренности, - политолог

Настя Миловидова | Все новости автора

Минский формат как средство урегулирования конфликта на Донбассе уже себя исчерпал. К переговорному процессу необходимо привлекать новые страны, которые смогут на него повлиять, информирует ]]>Osvedomitel.com]]>.

Об этом рассказал политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, комментируя заявление президента Украины Петра Порошенко касательно исключения возможности заключения третьего пакета договоренностей в Минске.<

Но утверждать, что Минска-3 не будет, нельзя, ведь ранее представители власти говорили то же самое и о Минске-2, но переговоры, как видим, состоялись и соглашения были достигнуты.

Кроме того, Минские соглашения на сегодняшний день являются единственными договоренностями, утвержденными Советом Безопасности ООН. И еще один очень важный момент: помимо меморандума, подписанного в феврале нынешнего года, между лидерами «нормандской четверки» однозначно есть еще и устные, неизвестные для широкой общественности договоренности – отметил политолог.

Читайте еще: Президент Украины призвал мир сплотиться против России