10.10.2015, 01:40

Новое пришествие Юлии Тимошенко?

Состоится ли возвращение Юлии Тимошенко? 25 октября в Украине пройдут выборы, на которых будут выбирать мэров и местные парламенты. Однако больше всего удивляют высокие рейтинги экс премьер-министра лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

Результаты опросов показывают, что партия Юлии Тимошенко может стать «сильнейшей политической силой, а сама Тимошенко уже является одним из популярнейших политиков на Украине», сообщает немецкая газета Tagesspiegel.<

Так, данные опроса Киевского института социологии, которое было проведено в конце сентября, Юлия Тимошенко набирает 21% и отстает от президента Порошенко всего на четыре процента.

По мнению политолога Владимира Фесенко, причиной этой тенденции является то, что избиратели разочарованы правительством. Большое количество новых партий их также сбивает с толку. Например, только в Киеве за пост мэра посоревнуются 29 кандидатов.

Хотя партии «Батькивщина» пришлось смириться с поражением на президентских и парламентских выборах, но, тем не менее, она прошла в правительственную коалицию.

Последние несколько месяцев Юлия Тимошенко выступает в различные ток-шоу и обвиняет нынешнее правительство Украины в ошибочных политических решениях. «А ее выражения «шок без терапии» и «тарифы, которые убивают», - характеристика реформ премьера Яценюка - стали известны всей стране», - отмечают ИноСМИ.

Также сообщается, что инфляция в Украине составляет 50%, плата за коммунальные услуги существенно повысилась, с начала 2014 года гривна потеряла около 60%. Месяцами зарплату не получает треть всех сотрудников.

В то же время политолог отмечает, что только в последние дни многие избиратели решают, пойдут ли они на выборы и отдадут ли они за кого-то свой голос.

Теги новостей: