24.11.2015, 23:28

Замминистра обороны Украины решил подать в отставку

Заместитель министра обороны Украины Юрий Гусев написал заявление об отставке. Такое решение было принято чиновником из-за начатой против него и других реформаторов в МО массированной кампании по дискредитации. О своем решении Гусев сообщил в соцсети.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«По имеющейся у меня информации планируется расширенная пресс-конференция, на которой в том числе меня будут обвинять в том, что я причастен к коррупционным схемам с Евро-2012 и фирмы моей жены вытесняют производителей и получают контракты в МО. Официально заявляю, что к организации проведения Евро-2012 я не имел ни в правительстве Тимошенко, ни в других правительствах никакого отношения», - написал Гусев.

Комментируя эти обвинения, Гусев подчеркнул, что его жена «не является учредителем каких-либо фирм», более того, она только намерена выйти работать после длительного декретного отпуска. Узнав, что информационная атака, организованная против него клеветниками, будет только увеличиваться, Гусев решил не спорить и не доказывать в дальнейшем свою непричастность к фактам, которые очерняют его.

«Зная все это, вчера я принял решение написать заявление на увольнение, которое вчера и отдал Министру обороны Украины, в команде которого очень приятно и почетно работать в сложное для Государства время. Теперь мою судьбу должен решить он, а Вас, мои уважаемые читатели, прошу с пониманием отнестись к сообщениям и пресс-конференции, что так тщательно планируются людьми, которым не нравится наша работа в Министерстве обороны Украины», - резюмировал Гусев.

Теги новостей: