27.03.2016, 23:33

«Самопомощь» слила Кривой Рог кандидату от Оппоблока, - депутат

Марина Началова | Все новости автора

Руководство партии "Самопомич" сдает Кривой Рог кандидату от партии "Оппозиционный блок".

Об этом у себя в блоге написал народный депутат Борислав Береза, новость передает "]]>Пресса Украины]]>".<

Он отметил, что именно партия "Самопомич", а не кандидат Семен Семенченко проигрывает выборы в Кривом Роге. Береза полагает, что когда руководство партии выдвигало кандидатом на должность мэра Семена Семенченко, а не местного Юрия Милобога, оно заведомо совершало ошибку.

"Слив засчитан. Выдвинули того, кого захотело руководство партии. Не того кого хотели горожане, не того за кого уже отдавали голоса и готовы были проголосовать вновь. Нет. И ради чего было устраивать весь этот спектакль, чтобы так бездарно завершить финал? Разумеется ради выгоды", - написал Береза.

Депутат добавил, что он точно не знает, какую выгоду из этого всего извлечет "Самопомич", но напомнил, как в свое время политическая сила подыграла на выборах мэра Киева Виталию Кличко не выставив сильного кандидата.

"В общем все повторяется. Очередной договорняк, но уже в Кривом Роге. Только людей жалко. Которые поверили "Самопомочи", которые голодали, которые добивались перевыборов и которые верили, что их не предадут. Партия конечно сейчас будет бурно возмущаться и все отрицать, но результат голосования в абсолютных цифрах все показал", - резюмировал он.

Теги новостей: