30.03.2016, 22:31

Пацкан: В четверг ВР может сформировать коалицию и избрать нового премьера

Настя Миловидова | Все новости автора

Завтра утром в парламенте может быть сформирована новая коалиция и избран новый премьер. Такой прогноз в эфире “5 канала” сделал народный депутат-”ударовец” Валерий Пацкан.

Новость сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу партии УДАР.<

Он подчеркнул, что сегодня самое главное - сохранить единство в государстве и не дать возможности российскому агрессору расшатать ситуацию внутри страны.

“Мы приглашаем всех наших экс-коллег по коалиции объединиться, не заниматься критиканством и политиканством, а реально вместе развивать наше государство”, - подчеркнул депутат.

По словам Валерия Пацкана, в случае проведения досрочных парламентских выборов в Верховную Раду могут зайти примерно 100 депутатов Оппозиционного блока.

“В будущем парламенте мы можем иметь 100-120 депутатов Оппоблока, там уже не будет 5 продемократических фракций, а будет 9-10 маленьких игроков и договориться станет еще сложнее, потому что каждый будет выдвигать свои ультиматумы”, - отметил парламентарий.

Поэтому он выразил надежду, что в четверг депутаты сформируют новую коалицию и выберут следующего премьера.

“Завтра можем объявить о создании коалиции и проголосовать за нового премьера. Я надеюсь, что Арсений Петрович напишет заявление, так как все его условия выполнены”, - резюмировал нардеп.

Теги новостей: