01.06.2016, 08:57

Шендерович: Путин чувствует нож у своего горла

Юлия Градовская | Все новости автора

Президент Российской Федерации Владимир Путин заинтересован в том, чтобы геополитическая напряженность снизилась, поскольку действующие западные санкции в отношении РФ, как нож у его горла.

Такое мнение во время своего интервью высказал российский писатель, публицист, Виктор Шендерович, передает информационный ресурс ]]>«Листок»]]>.<

Он отметил что у российской экономики серьезные проблемы, поэтому Путину необходимо, чтобы сейчас в мире наступил период относительной стабильности. Шендерович убежден, что президент РФ потерпел сокрушительное поражение от авантюры, которую он затеял в 2014 году. Писатель отметил, что Россию выгнали из всех более-менее влиятельных мировых структур, и в скором времени ожидаются очень большие проблемы в экономике.

Шендерович заявил, что Путин уже прекрасно осознал, какой серьезный вред наносят санкции экономике РФ, и теперь вся его политика направлена только на то, чтобы эти санкции были сняты. Вместе стем писатель прогнозирует, что при Путине санкции Запад не отменит.

Теги новостей: