03.07.2016, 23:28

Гройсман о задержании госслужащих: Это только начало

Юлия Градовская | Все новости автора

"Задержания госслужащих, которые состоялись на прошлой неделе - лишь начало борьбы за очищение власти от коррупции", - сообщил премьер министр Украины Владимир Гройсман.

"Это не кампания (задержание госслужащих), это только начало. Я думаю, что все это будет сильно наращена. Я верю в то, что сегодня новый прокурор Юрий Луценко очень серьезные, амбициозные планы по наведению порядка в государстве", - отметил премьер Товарищеский.<

Гройсман также отметил необходимость создания условий в обществе где коррупция вообще бы не смогла существовать. Премьер глубоко убежден, что с каждым днем ​​антикоррупционные задержание будут только набирать обороты.

Напомним, сейчас по стране проходит волна коррупционных задержаний. Так одним из первых, при новом генерального прокурора Луценко был задержан Александра Онищенко, который обвиняется в создании схемы отмывания денег из государственной компании Укргаздобыча. Сразу после Онищенко было предъявлено обвинения и главный санитарный врач Украины Святославу Протасу.Також был задержан начальник департамента Государственной санитарно-эпидемиологической службы Александр Чепурной.

Теги новостей: