25.08.2016, 14:32

РФ вернет Крым Украине после падения путинского режима - мнение

Юлия Градовская | Все новости автора

Как считает Гарри Каспаров, экс-чемпион мира по шахматам, ныне являющегося одним из лидеров российской оппозиции, РФ вернет Украине полуостров Крым только после того, как сменится нынешний правящий режим.

Более детально мнение Каспарова о том, когда РФ вернет Крым Украине, изучали журналисты раздела "Новости Мира" издания "Биржевой лидер".<

Гарри Каспаров отметил, что вопрос Крымского полуострова внес раскол в ряды российских оппозиционеров. Он напомнил, то проблема Крыма в течение 2,5 года, прошедших после аннексии полуострова, не раз становилась предметом ожесточенных споров, а также неоднократно становилась своеобразной "линией водораздела" для представителей российской оппозиции. Перефразируя классика, Каспаров заявил, что нынешние оппозиционеры по большому счету напоминают оппозиционеров прежних, а крымский вопрос только лишь испортил сегодняшних представителей российских оппозиционных сил.

В качестве примера Гарри Каспаров привел Александра Рыклина, российского журналиста и политика, посетившего аннексированный Крым. Он подчеркнул, что просто не поверил своим глазам, когда увидел, как в центре очередного связанного с Крымским полуостровом скандала оказался Александр Рыклин, его бывший соратник по Объединенному гражданскому фронту: тот, находясь в Крыму, разместил на своей странице в соцсети "Фейсбук" фотографию с места отдыха, да еще и сопроводил данный снимок достаточно провокационной подписью "дома". Тот факт, что перепост данной публикации был сделан 24 августа, то есть, в День независимости Украины, придает ей особый привкус.

Каспаров осуждает посещение Крымского полуострова в обход Украины

Экс-чемпион мира по шахматам особо отметил, что лично он осуждает посещение Крымского полуострова в обход Украины. Каспаров объяснил, что, по его мнению, любая частная поездка в оккупированный Россией Крым является недостойным приличного человека поступком. Впрочем, каждый волен самостоятельно разбираться со своей собственной репутацией.

Оппозиционер считает, что после того, как была сделана публикация в социальной сети, ситуация выходит за рамки частной жизни, становясь сделанным публично заявлением. Поступок Рыклина Каспаров называет актом политического предательства – тот просто предал людей, продолжающих вести борьбу за свержение режима Владимира Путина.

Политик убежден, что возвращение Крымского полуострова обратно Украине станет показателем произошедших в российской Федерации изменений. По его мнению, возвращение полуострова Украине, причем, возвращение без каких-либо дополнительных условий станет в будущей постпутинской России главным индикатором того, что страна, наконец-то, сумела избавиться от призраков прошлого, которые пока продолжают держать ее в заложниках. Отметим, что ранее Гарри Каспаров неоднократно делал публичные заявления, в которых он активно критиковал аннексию Крыма.

Теги новостей: