01.10.2016, 17:55

Выступление Савченко под стенами апелляционного суда разгневало активистов, пришедших на суд над Заверухой

В Киеве под стенами апелляционного суда начинается "народное противостояние". Гнев активистов вызван задержанием представительницы "Айдара" Виктории Заверухи и затягиванием судебного процесса.

Нардеп Надежда Савченко, выступая перед активистами, собравшимися на суд над представительницей «Айдара» Викторией Заверухой, своим высказыванием вызвала гнев у толпы.<

Савченко выступала перед активистами 1 октября у здания суда, где пребывала Заверуха и где собралась толпа участников протеста. Однако ее высказывание не только не вызвало откликов у активистов, но и спровоцировало их гневную реакцию.

«На самом деле хочу объяснить, что то, что происходит, это не вина ни судей, ни того же «Беркута», ни Нацгвардии, ни ваша. Потому что, на самом деле, это тупиковая судебная реформа, которая была очень быстро принята в Верховной раде», - заявила Савченко.

В ответ полетели гневные заявления. Так, один из активистов спросил у нее, что она «городит» и каким образом тупиковая судебная реформа относится к суду и Заверухе. В сети уже бурно обсуждают этот эпизод.

Напомним, подозреваемая в убийстве милиционеров, боец «Айдара» Вита Заверуха должна была бы выйти сегодня, 1 октября, на волю. Срок меры пресечения - два месяца содержания под стражей, истек, однако вместо того, чтобы выпустить активистку, ее принудительно доставили в зал суда. Под стенами апелляционного суда начинается «народное противостояние».

Теги новостей: