07.11.2016, 14:18

Близкий соратник Саакашвили сообщил тайную причину отставки: Нас ждет война с Порошенко

Марина Началова | Все новости автора

​Отставка губернатора Одесской области Михаила Саакашвили связана со стартом нового политического проекта. Политик присоединится к структуре, которую уже создают Давид Сакварелидзе и Виктор Чумак, причем нас ждет острое противостояние Порошенко и Саакашвили. Об этом заявил Бачо Корчилава, пресс-атташе посольства Грузии в Украине в 2005-2010 гг.

"Другие реформаторы могут последовать за Саакашвили и подать в отставку. Если рано или поздно Хатии Деканоидзе придется покинуть свой пост, она войдет в команду Саакашвили. Эти люди вместе делали реформы в Грузии, они составляют единую команду", - заявил он.<

Политолог прокомментировал информацию о том, что сейчас Саакашвили едет в Киев: "Саакашвили будет находиться в столице Украины и прямо здесь развивать политический проект. Он умеет договариваться, умеет находить компромисс. Саакашвили не имеет в политике ни друзей, ни врагов – у него есть только интересы. Его будущими союзниками будут любые силы, кроме пророссийских и откровенно маргинальных. Это тот принцип, который он никогда не нарушает", - подчеркнул Корчилава.

Скорее всего, нас ждет противостояние Порошенко и Саакашвили, но грузинский политик готов к конфронтации.

Напомним, ранее Саакашвили заявил о своем уходе с поста Одесской ОГА.

Михаил Саакашвили подчеркнул, что ему надоело издевательство над Украиной, он этого терпеть не будет, он возмущен враньем Петра Порошенко, который не выполняет свои обещания.

Политический обозреватель Олег Пономарь прокомментировал отставку Саакашвили: "Не драматизируйте".

Теги новостей: