14.11.2016, 22:47

Власть поставила точку на грузинских реформаторах, - политолог

Марина Началова | Все новости автора

Власти Украины окончательно поставили точку на грузинских реформаторах и теперь будет искать им замену.

Такое мнение во время своего интервью высказал политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.<

Он уверен, что украинская власть просто использовала грузинских реформаторов, чтобы прикрыть себя, и теперь будет искать им замену, чтобы восстановить полученный имеджевый урон.

Он напомнил, что в правительстве страны уже работали серьезные специалисты, такие как Наталья Яресько или Айварас Абромавичус, однако теперь завершается эпоха реформаторов, которыми власть прикрывала свое нежелание к реформам.

Он заявил, что сейчас очень сложно показать реальные успехи от реформ в стране, поэтому молодые политики спешат покинуть должности, потому что собираются в будущем идти на выборы, и им следует сохранить имидж.

Бортник заявил, что Хатия Деканоидзе покинула пост главы Национальной полиции потому, что больше не могла занимать данную должность.

"Все подавшие в отставку люди в той или иной мере связаны с Саакашвили. На фоне конфронтации, которая возникла между ним и президентом, они дальше не могут находиться в органах власти. К ним подорвано доверие. Это не только их воля, но и воля тех структур, в которых они работали. Я удивлен, как долго Деканоидзе проработала с Арсеном Аваковым. Она уже раз пять собиралась в отставку", – заявил политолог.