29.11.2016, 00:00

Украинский адвокат на всю страну заявил, что допрос Януковича был незаконным

Ольга Ранська | Все новости автора

Советник министра МВД, народный депутат Украины Антон Геращенко в своем Facebook написал, что украинский адвокат Николай Сирый заявил о незаконности допроса Януковича в режиме видеоконференции.

Новость передает Час Пик.<

"Только что известный украинский адвокат Николай Сирый, (в прошлом защитник Юлии Тимошенко и финалист конкурса на пост главы НАБУ) в эфире программы "Свобода Слова" на всю Украину заявил, что допрос Януковича в режиме видеоконференции был не законным, так как законодательство Украины не допускает допроса в режиме видеоконференции на территории другой страны.

Таким образом, Николай Сирый фактически заявил о серьезном правонарушении со стороны судей, которые не могли по логике известного специалиста в области права не знать, что такой допрос не законен.

То есть, судя по заявлению Николая Сирого, судьи не должны были вообще соглашаться на видеодопрос Януковича, на чем кстати и настаивала прокуратура.

Всвязи с вышеизложенным, публично предлагаю Николаю Сирому как принципиальному гражданину и известному юристу подать заявление о назначении судьями Святошинского суда незаконного по его мнению допроса Януковича по видео конференции или извиниться перед телезрителями за то что в эфире заявил информацию не основанную на фактах и законе", - заключил Геращенко.

Теги новостей: