25.12.2016, 23:09

Грицак оценил последствия катастрофы Ту-154 для мирового сообщества

Марина Началова | Все новости автора

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что сегодняшнее крушение российского Ту-154 будет иметь последствия для всего международного сообщества.

Вместе с тем он отметил, что на данный момент он еще не готов сказать, что же стало причиной падения самолета. Кроме того Грицак достаточно тревожно отнесся к тому, что совсем недавно застрелили российского посла в Турции Андрея Карлова, а уже сегодня упал российский военный самолет.<

«Был ли это террористический акт или какая-то неисправность самолета, я думаю, говорить еще рано. В любом случае, мне не нравится только тот факт, что, действительно, недавно погиб посол России в Турции при известных всем обстоятельствах, и сегодня самолет. Это может иметь определенные последствия для мирового сообщества», - сказал Грицак.

Глава СБУ также отказался от дачи определенных выводов о результатах этого дела, ссылаясь на то, что у него очень мало информации о причинах падения самолета.

«У меня очень мало данных, чтобы делать какие-то объективные выводы, тем более мы не расследуем это дело и доступа к тем материалам у нас нет», - отметил глава СБУ.

Еще по теме: Катастрофа Ту-154 - это настоящий теракт, авторами которого являются Сурков и Кадыров, - полковник ВДВ РФ

Теги новостей: