27.01.2017, 12:20

Семенченко: Энергетической безопасности Украины угрожает некомпетентность и коррумпированность чиновников, а не блокада ЛДНР

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Ветераны АТО, которые осуществляют торговую блокаду «ОРДЛО» жестко критикуют действия украинских властей, которые выступают против их инициативы. Участник блокады нардеп Семен Семенченко обвинил государственных чиновников в некомпетентности и коррумпированности. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Что еще обсуждают в соцсетях политики и общественные деятели? Читайте на сайте Час Пик.<

Семенченко нашел замену Гарбузу, Туке и Грицаку

Нардеп и экс-командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко написал у себя в Фейсбуке, что угрозе энергетической безопасности Украины способствует не торговая блокада ветеранов АТО, а тотальная некомпетентность и коррумпированность государственных чиновников. Так он отреагировал на заявление председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Юрия Гарбуза о том, что акция отдельных депутатов Украины и бывших бойцов добровольческих батальонов «Донбасс» и «Айдар» несет угрозу энергетической безопасности страны.

Семен Семенченко жестко раскритиковал работу главы СБУ Василия Грицака, председателя Луганской ОВГА Юрия Гарбуза и заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгия Туки. Он предложил ввести эффективных ветеранов АТО на место неэффективных руководителей соответствующих служб.

«Подполковник Анатолий Виногродский справится с должностью главы СБУ, подполковник Сергей Акимович будет эффективен на посту министра по делам оккупированных территорий, ну а на должность губернатора Луганщины вполне подойдет любой местный участник блокады с высшим образованием...» - заявил нардеп.

Ранее сообщалось:  Блокада ЛДНР: задержанный состав ветераны АТО оборудовали под пункт обогрева

Украинцев травят водкой из «ЛДНР»

Общественный деятель, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Снегирев на своей странице в соцсети также высказался по поводу торговой блокады ветеранов АТО. Он отметил, что с оккупированных территорий Донбасса на подконтрольную Киеву территорию незаконно вывозят уголь, алкоголь и поддельное золото.

«Сейчас на оккупированных территориях сосредоточено контрафактное производство водки. Это донецкий "Олимп" и луганское предприятие "Луга Нова". Луганская "Луга Нова" чудесным образом увеличила в шесть раз производство своей продукции в сравнении с довоенным. Если до войны производилось 200 тыс. бутылок, то сейчас 1,2 млн... Нас травят суррогатом...» - отметил Снегирев.

Ляшко хочет посадить Коломойского в тюрьму

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко оставил гневный пост в Фейсбуке в адрес телеканала «1+1» и его владельца Игоря Коломойского. Политик заявил о дискредитации и заказных материалах со стороны «плюсов». По его словам, это связано с тем, что он требует от экс-хозяина «Приватбанка» вернуть украинцам украденные 150 миллиардов гривен.

«"Плюсы" на заказ своего обанкротившегося владельца Коломойского, как и перед парламентскими выборами в 2014 году, снова ведут против меня кампанию дискредитации. Потому что я требую от Коломойского вернуть украденные им из "Приватбанка" 150 миллиардов гривен» - пишет Ляшко.

Скандальный нардеп требует от Нацбанка обнародовать результаты проведенного аудита "Приватбанка", чтобы рассекретить всю цепочку фирм, через которые к Коломойскому ушли миллиарды.

«Бывший владелец "Приватбанка" или добровольно вернет украинцам украденные им 150 миллиардов, или сядет в тюрьму. Другого варианта у него не будет. Я никому не позволю цинично среди бела дня грабить украинцев!» - добавил Ляшко.

Куда будут ездить туристы, если Львов утонет в мусоре?

«Порошенко меня опередил с вопросом львовского мусора. А если бы я заморочился этим текстом накануне, сегодня всем рассказывал бы про то, как я через Фейсбук управляю президентом» - так у себя в соцсети написал политолог Кирилл Сазонов, комментируя поручение Петра Порошенко правительству принять безотлагательные меры для решения проблемы вывоза мусора из Львова.

«Я еще вчера хотел написать что-то вроде "Да плевать уже на Садового и Самопомич, они приходят и уходят, а Львов в нашем сердце остается. И надо как-то вместе его спасать от этой мрачной мусорной истории. Если нужно - всей страной на государственном уровне. Потому что если Львов утонет в мусоре - куда мы будем вырываться на выходных, когда все слегка осточертело?" - отметил Сазонов.

Напомним, 26 января президент Украины поручил Кабмину срочно решить проблему с львовским мусором.

Теги новостей: