27.02.2017, 11:32

Опубликован список украинских депутатов, которые через Минск летают на Москву

Настя Миловидова | Все новости автора

Председатель Комитета ВРУ по вопросам свободы слова и информационной политики Виктория Сюмар обнародовала список украинских нардепов, которые регулярно посещают Москву.

Фамилии депутатов она опубликовала на своей странице в Фейсбуке, новость передает Час Пик.<

"Прямого авиасообщения с Москвой в Украине нет. На Москву с Киева летают через Минск. Здесь списки тех, кто за две прошлых года - года войны с Россией - летали на Минск, и в большинстве случаев дальше на Москву. 59 народных депутатов Украины. Часть реально летает в Минск - например Ирина Геращенко, Анна Гопко, Андрей Иванчук (которого в Беларуси даже задерживали), Леонид Козаченко. Но думаю уже известный Андрей Артеменко, Сергей Левочкин, Бойко, Мураев, Онищенко, Кивалов, Деркач, Рабинович, Тарута и многие другие совсем не на переговоры в минском формате летали. Скорее - это "московский формат" псевдоукраинской политики. Это ответ Пограничной службы на мой запрос. Делайте выводы.

P. S. Подчеркиваю - это перелеты на Минск. Учитывая то, что Минск далеко не главный узел для пересадок, то преимущественно это направление используют для перелетов в РФ" - написала Сюмар.

Теги новостей: