17.03.2017, 15:05

Ляшко требует привлечь к уголовной ответственности Луценко и Порошенко

Глава Радикальной фракции Олег Ляшко требует провести реформу правоохранительных органов, а именно – уволить всех судей и прокуроров, на их места набрать новых по конкурсу и усилить контроль над ними. Также он потребовал от НАБУ привлечь к уголовной отвественности Президента Украины Петра Порошенко и Генерального прогурора Юрия Луценко за превышение полномочий.

<

Об этом рассказал Олег Ляшко на своем youtube-канале, эту новость передает Час Пик.
«Сегодня Генеральная прокуратура – ручной орган Президента Украины, потому что ее возглавляет кум Порошенко Юрий Луценко. Президент использует ГПУ как орган политической борьбы и орудия для расправ. В частности, над фракцией Радикальной партии, которая в оппозиции к власти. Против ряда депутатов нашей фракции нарушены вымышленные уголовные дела и делает это Луценко по команде Порошенко», - подчеркнул парламентарий журналистам в кулуарах Верховной Рады.
В свою очередь Олег Ляшко требует привлечь к уголовной ответственности Генпрокурора Юрия Луценко и Президента Украины Петра Порошенко за превышение полномочий во время голосования за закон о прокуратуре.
«Луценко и его жена совершили уголовное преступление. Они голосовали за закон, который дал возможность стать Луценко Генеральным прокурором. Помните, как Президент Порошенко ставил раком весь парламент, чтобы протащить этот закон? Разве это не нарушение? Это чистой воды конфликт интересов и злоупотребление должностным положением. Я обращаюсь к НАБУ с требованием возбудить против Юрия Луценко уголовное дело за злоупотребление должностным положением и изменение под себя закон о ГПУ. Также я требую привлечь к ответственности Президента Украины, который ломал через колено парламент, чтобы поставить своего кума Генпрокурором», - подчеркнул лидер РПЛ.

Теги новостей: