29.03.2017, 21:24

Россия рушится, а Путин отправился рубить лед на Север

В то время, как по всей РФ вспыхивают протесты, страна погрязла в преступности и коррупции, президент России Владимир Путин и его премьер-министр Дмитрий Медведев отправились на северный архипелаг, чтобы исследовать льды и белых медведей. Президент РФ, премьер-министр, а также министр обороны Сергей Шойгу прилетели в Арктику на Землю Франца-Иосифа.

Согласно официальному сообщению на сайте президента России, первые лица страны прибыли на Север с рабочим визитом, чтобы ознакомится с результатами работы по устранениюэкологического ущерба арктической зоны России. По словам главы Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского, из арктической зоны на данный момент уже вывезли 35 тысяч тонн. Таким образом, весь остров является практически очищенным.<

Кроме того, Путин вместе с Медведевым прогулялись по ледяной пещере, расположенной на архипелаге, где российский президент лично вырубил несколько кусков льда, чтобы передать их ученым.

Путин

Такде делегация посетила центр изучения белых медведей, где президент сам лично надел на одного из медведей специальный ошейник. Для того, чтобы московская делегация смогла приблизиться к "Хозяину арктики", ему вкололи большую дозу снотворного. После процедуры Путин пожал лапу сонному животному.

Путин

Теги новостей: