29.03.2017, 21:52

Лавров о Порошенко: Он находится в постоянном контакте с Путиным

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Президент Украины Петр Порошенко находится в постоянном контакте с президентом России Владимиром Путиным.

Лавров отметил: «Он находится в постоянном контакте с президентом Путиным, иногда они говорят по телефону, беседуют на полях встреч в "нормандском формате" в ходе встреч лидеров, последний разговор состоялся в Берлине в октябре прошлого года».<

Также, он добавил, что Порошенко пытается быть конструктивным, а затем меняет свою позицию: «У меня складывается впечатление, что он пытается быть конструктивным, найти пути возврата к реализации Минских соглашений. Но на следующий день он возвращается в Киев или едет за границу и делает абсолютно враждебные и совершенно несправедливые публичные заявления».

При этом Лавров подчеркнул, что Порошенко хочет «похоронить» минские соглашения: «Я считаю, что украинское правительство и президент Петр Порошенко лично хотят их похоронить. Они хотят это сделать так, что вся ответственность была на России и на жителях востока Украины».

Теги новостей: