16.05.2017, 18:15

В МИП прокомментировали решение СНБО о запрете российских социальных сетей

Юлия Градовская | Все новости автора

В Министерстве информационной политики высказались относительно решения СНБО о запрете российских соцсетей и Интернет-ресурсов. Вчера, 15 мая 2017 года Президент Украины подписал Указ №133/2017 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". 

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу МИП.<

Отмечаем, что указанные в документе ресурсы, в частности такие как «Вконтакте», «Одноклассники», «Яндекс», «Мэйл.РУ ГРУПП» и другие, не входят в перечень, который наработала рабочая группа при МИП под руководством заместителя Министра Дмитрия Золотухина, и рассмотрела Эксперта совет при ведомстве, передав затем в СБУ.

Между тем, на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины 28 апреля 2017 года ее членам было предоставлено перечень фактов и аргументов в поддержку применения санкций к российским соцсетям.

Государственный секретарь МИП Артем Биденко: «Министерство информационной политики Украины неизменно считает ключевой ценностью свободу выражения мнения и делает максимум для защиты СМИ и журналистов. Вместе с тем, учитывая предоставленные факты и заботясь о безопасности страны, решение СНБОУ отвечает задачам, которые сегодня стоят перед государством по проблематике территориальной целостности и социальной защиты. Такие ресурсы как «Вконтакте», «Одноклассники», «Яндекс», «Мэйл.РУ ГРУПП» давно уже используются российскими спецслужбами как инструмент гибридной войны».

Напомним, блогер жестко прокомментировал запрет российских соцсетей в Украине

Читайте также Украина настолько возмужала, что наказывает страну-агрессора как наказывают США Северную Корею - Пономарь

Теги новостей: