14.06.2017, 15:32

Осенью в Крыму и части Донбасса могут ввести военное положение - нардеп

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В сентябре текущего года парламент может рассмотреть законопроект о введении на части территории Донецкой и Луганской областей, а также полуострова Крым военного положения. Сам документ может появиться еще до завершения текущей сессии.

Об этом в эфире украинского телеканала заявил народный избранник Анатолий Матвиенко, новость передает Час Пик.<

Во время интервью, он отметил, что в парламенте уже давно решают «объявить неподконтрольные Киеву районы Донбасса оккупированными, а не прикрываться АТО». Политик уверен, что законопроект по данному вопросу уже готовится. Матвиенко, который является заместителем председателя "БПП", добавил, что многие представители фракции считают введение военного положения необходимой мерой.

Ранее заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский заявлял о том, что Вооруженные Силы Украины готовы к возможному объявлению военного положения. В то же время, многие эксперты считают, что этого не произойдет.

К примеру, военный эксперт Олег Жданов в интервью заявил, что президент Украины не введет военное положение, учитывая политическую ситуацию. К тому же, по его словам украинцы никогда не согласятся ни на военное положение, ни на открытую войну с Российской Федерацией.

Читайте еще: Путин назвал главных виновников, которые поссорили Украину и Россию

Теги новостей: