29.06.2019, 12:34

Элтон Джон обвинил Путина в "двуличности": последовал ответ

Британский музыкант Элтон Джон дал в сети Twitter комментарий по поводу скандального интервью президента России Владимира Путина изданию "Financial Times". На что Путин коснулся этой темы во время пресс-конференции на саммите G20.

В интервью зарубежному изданию Владимир Путин затронул тему ЛГБТ, передает Час Пик. <

"Я не хочу никого обидеть, понимаете, нас и так делают гомофобами и так далее. А мы ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Дай Бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным. Но некоторые вещи для нас кажутся чрезмерными", - сказал глава РФ.

Слова Путина были представлены на официальном сайте Кремля.

Элтон Джон по этому поводу опубликовал в Twitter сообщение, в котором упрекнул Россию в двуличии:

"Я категорически не согласен с вашим мнением о том, что политика по поддержке мультикультурализма и сексуального разнообразия устарела. Я вижу лукавство в словах о том, что вы хотите, чтобы ЛГБТ "были счастливы" и что "у нас нет проблем с этим". Но российские прокатчики подвергли жесткой цензуре мой фильм "Рокетмен", удалив все упоминания о том, что я нашел счастье в 25-летних отношениях с Дэвидом и что мы воспитываем двух прекрасных сыновей. Мне кажется, это лицемерие", - написал музыкант.

Читайте также: Путин пришел ужинать на саммите G20 со своим термосом

Российское издание Дождь, через некоторое время привело рассуждение Путина на пресс-конференции во время саммита G20 в японской Осаке, где он затронул тему прав ЛГБТ в России.

Путин подчеркнул, что отношение к представителям этого сообщества "спокойное и беспристрастное".

Кроме того, глава ответил на критику Элтона Джона.

По словам Путина, в России "очень ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества", "спокойное и беспристрастное".

"У нас есть закон, за который нас все достают, - это закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Ну, послушайте, давайте дадим человеку вырасти, стать взрослым, а потом решить, кто он такой. Оставьте детей в покое. Сейчас чего только нет - шесть или пять полов напридумывали, трансформеры, транс... я не понимаю даже, что это такое", - сказал Путин.

Он добавил, что Элтон Джон "ошибается".

"Я его очень уважаю, он гениальный музыкант. Он же ездит к нам, мы с удовольствием его все слушаем. Я думаю, что он ошибается, я ничего здесь не передернул. У нас действительно очень ровное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества", - сказал Путин.

Также он подчеркнул, что "эта часть общества достаточно агрессивно навязывает свою точку зрения", а так, по его мнению, быть не должно и всем "надо быть более лояльными друг к другу, более открытыми и транспарентными".