02.11.2019, 21:44

"Если я не найду деньги, то придется сидеть в СИЗО": Дубневич о решении суда

Народный депутат Украины Ярослав Дубневич заявил, что недоволен решением суда и залогом в 100 млн гривен, так как не знает, сможет ли найти такую сумму.

“Если я не найду деньги, то придется сидеть в СИЗО”, - заявил депутат в комментарии журналистам, передает Час Пик со ссылкой на “Нromadske”. <

"Где я возьму 100 миллионов? Не доволен я решением, потому что великовата застава", - депутат Дубневич прокомментировал решение суда.

На своей странице в Facebook Дубневич проинформировал, что будет подавать апелляцию.

“При отсутствии каких-либо доказательств, считаю постановление суда необоснованным, поэтому готовим апелляционную жалобу”, – написал нардеп.

Отметим, что сторона обвинения просила арестовать Дубневича на 60 дней и определить залог в размере более 93 млн гривен. В свою очередь Высший антикоррупционный суд избрал нардепу меру пресечения в виде залога в размере 100 млн гривен.

Дубневича обвиняют по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Так, по данным следствия, будучи депутатом 8-го созыва и главой комитета ВР по вопросам транспорта, Дубневич был уведомлен о финансовом состоянии “Укрзализныци”, “в том числе о потребности при проведении государственных закупок”, а также имел влияние на учредителей и должностных лиц предприятия, которое является единственным производителем стрелочных переводов. По информации ГПУ, нардеп с сообщниками изучили и проанализировали спрос и цены на рынке стрелочных переводов и приняли решение завладеть средствами филиала "Центр обеспечения производства" ПАО "Укрзализныця".

Теги новостей: