06.12.2019, 19:20

Какие товары из Китая востребованы в Украине?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Каждый предприниматель заинтересован в том, чтобы его дело развивалось, а прибыль неуклонно росла. Построить успешный и стабильный бизнес легче в той нише, которая всегда востребована у клиентов. Для старта в сфере купли-продаж, наилучшим образом по всем критериям подходит китайская продукция. Но с какой же именно начать бизнес?

Востребованные и рентабельные товары

Практически вся китайская продукция отличается выгодной ценой, но далеко не все из товаров популярны на украинском рынке. Начинать продажи лучше с такого товара, который не теряет своей актуальности с течением времени: <

  • мужская, женская и детская обувь.
  • инструменты и рабочая техника.
  • рюкзаки, сумки и кошельки.
  • бытовая техника и игрушки.
  • посуда и товары для дома.
  • продукты с длительным сроком хранения.

Качество товара играет первостепенную роль в построении бизнеса. Даже самые низкие цены на третьесортную продукцию не гарантируют больших продаж, более того, это будет весьма затруднительно. Недовольные качеством товара покупатели не станут возвращаться в магазин за повторной покупкой, а значит, такой бизнес проживет недолго. Во избежание такого исхода, обращайтесь к проверенным поставщикам.

Как найти партнера и обезопасить бизнес?

Когда дело касается крупных партий товара, можно обращаться напрямую к производителям. Но если вас интересует доставка сборных грузов из Китая в Украину, искать предложения нужно на специальных торговых площадках. В большом количестве они представлены в Интернете, заказы принимаются как мелким оптом, так и в розницу. Большинство ресурсов предоставляют возможность посмотреть репутацию продавца, ознакомиться с отзывами о его продукции.

Чтобы обезопасить себя от убыточных сделок, многие предприниматели пользуются услугами посредников – транспортно-логистических операторов, которые берут на себя работу по:

  • поиску проверенных поставщиков по своим базам;
  • закупке товаров, проверке их качества и количества;
  • таможенному оформлению и многому другому.

Такое сотрудничество позволяет предпринимателям избежать ошибок, а также обезопасить себя от подписания невыгодных контрактов. К тому же, посредник выполняет почти всю рутинную работу, позволяя клиенту сосредоточиться на своей коммерции.

Универсального плана развития успешного бизнеса не существует, но выбор популярной продукции и сотрудничество с надежным партнером сводит до минимума вероятность возникновения неприятных инцидентов. Расширять и развивать свое дело на китайском товаре можно практически без границ. В этой стране развитие производства находится на высоком уровне, и вы, анализируя спрос и используя новые возможности, сможете постоянно восполнять свой ассортимент продукции.

«Источник: easycargo.ua»

Рубрика - Правозащитник: