10.04.2016, 08:05

Утром боевики атаковали ОП «Фасад», пытаясь захватить мост - Булатов

В 5 утра 10 апреля боевики нанесли огневой удар по опорному пункту «Фасад», что находится вблизи Счастья. Украинские бойцы, которые держат здесь оборону, оказались под перекрестным огнем с трех сторон.

Однако говорят, что мост через Северский Донец, который интересует террористов, им не отдадут.<

Новость сообщил экс-министр спорта Украины, боец ​​Дмитрий Булатов, передает «]]>Пресса Украины]]>».

«Где-то в 5 утра у сепаров совершенно крыша поехала. Полчаса они били по нам из пулеметов с трех направлений. К счастью, никого из наших не задело», - сообщил Булатов.

По его словам, очевидно, что террористы нацелились на мост через Северский Донец, который защищают ВСУ на этом направлении. Мост - единственный путь на другой берег на ближайшие 100 км, так как сейчас пункт пропуска вблизи Золотого (вверх по течению) и вблизи Станицы Луганской (вниз) закрыты.

«Вражеский огонь в нашу сторону ощутимо усилился после закрытия КПВВ. Стрелять стали значительно больше и чаще. Мы усиливаем оборону и готовимся к любому развитию событий. Мост мы не отдадим», - уверяет Булатов.

Смотрите здесь: В сети показали, во что боевики «ЛНР» превратили реку в Луганске

Теги новостей: