13.08.2016, 10:50

Сотрудники НАБУ и ГПУ устроили уличную драку в Киеве

Марина Началова | Все новости автора

В столице произошла потасовка между работниками НАБУ и ГПУ из-за незаконной слежки. В сети выложено эксклюзивное видео их разборок с избиением.

Новость сообщил журналист Ростислав Шапошников.<

В столице Украины 12 августа разгорелся скандал из-за выявления сотрудниками Генпрокуратуры незаконной, по их утверждению, слежки за ними представителями Антикоррупционного бюро. В частности, прокуроры выявили стационарный пост наблюдения за их деятельностью. На посту прокуроры нашли мужчину, который вел слежку, у него нашли клочок бумаги с данными на прокурора. Позднее стало известно, что это был Дмитрий Сус.

Когда работники прокуратуры попробовали зафиксировать факт незаконной слежки за ними, подъехали спецназовцы НАБУ. Они отбили своего сотрудника у представителей ГПУ. Журналист Шапошников утверждает, что спецназ избил представителей Генпрокуратуры. По информации, предоставленной руководителем департамента ГПУ Владимиром Гуцуляком, пострадали трое человек.

Согласно источникам журналиста Шапошникова, прокуроры, за которыми следили работники НАБУ, вели следствие по делу работников МВД, замешанный в ряде коррупционных преступлений. Журналист показал кадры эксклюзивного видео со стычкой представителей двух ведомств.

Теги новостей: