24.08.2016, 23:49

Бойцы в зоне АТО отмечали День Независимости под обстрелами

Марина Началова | Все новости автора

День Независимости Украины в зоне АТО в Донецкой и Луганской областях украинские бойцы традиционно отмечали под огнем пророссийских боевиков.

В результате боев с террористами погиб один украинский военный.<

Бойцы батальона "Донбасс-Украина" по собственному опыту знают, что 24 августа всегда выдается жарким. Некоторые из солдат воюют с самого начала войны и они прекрасно помнят Иловайский котел в 2014 году. Также многим военным запомнились "праздничные поздравления" от террористов в виде серьезных обстрелов, которые были в прошлом году.

Силовики говорят, что самое главное это не обстрелы террористов, а чтобы не смогла прости вражеская ДРГ. Часто боевики подходят на расстояние броска гранаты.

Ночью террористы мало обстреливали позиции военных, и скорее всего имитировали обстрелы по своим позициям, чтобы потом через свои СМИ снова обвинить украинскую сторону в нарушении перемирия.

Несмотря на постоянные атаки боевиков украинские силовики говорят, что они готовы дать достойный отпор противнику, а День независимости будут праздновать тогда, когда выгонят с украинской земли оккупантов.

Теги новостей: