09.10.2016, 09:05

Известный фотограф Юрий Першин утонул в реке в Николаеве

Марина Началова | Все новости автора

Юрий Першин проводил съемку на яхте "Адмирал". Вчера утром 8 октября он вышел с регатой, чтобы создать серию снимков. Известный фотограф не сумел удержаться на судне при качке и упал в воду.

По словам свидетелей трагического ЧП, Першина погубило то, что вместо спасения себя, он стал спасать фотоаппарат. Першин даже не пытался грести к судну, а вместо этого поднял руки над головой, чтобы не намочить технику.<

На Першине не было спасательного жилета, поэтому он стал тонуть. А за спасательный круг, который ему бросили с палубы товарищи, фотограф просто не успел схватиться.

В том месте, где тонул фотограф, глубина достигает 8 метров, река на этом участке отличается сильным течением. Спасатели сказали, что у Юрия Першина шансов спастись не было.

Водолазы несколько раз опускались на дно вчера вечером, но пока их поиски не увенчались успехом. Работы осложнялись сильным течением и погодными условиями - дождем, сильным ветром, поднятием волн.

Юрию Першину было 48 лет, он являлся кандидатом в члены Национального союза фотохудожников Украины. Работы Першина были известны по всей Украине.

Теги новостей: