28.11.2016, 15:49

Стали известны подробности гибели российского актера в Крыму

Настя Миловидова | Все новости автора

Недалеко от населенного пункта Виноградное в Крыму потерпел крушение вертолет Robinson, на борту которого находились российский актер и продюсер Александр Куликов, его ассистент, а также пилот. Сообщается, что целью полета был поиск места для съемок нового клипа.

Продюсер Александр Куликов вместе с ассистентом отправились на вертолете Robinson из Ялты в Белогорск. Еще один полет был запланирован на 29 февраля. "Куда они планировали направляться далее – неизвестно", – цитирует Life.ru представителя правоохранительных органов региона.<

Целью полета был поиск места для съемок коммерческого клипа, рассказали специалисты.

"На месте по-прежнему работают следователи", – добавили в правоохранительных органах. Согласно появившимся сведениям, пилот получил летное свидетельство 23 ноября, за пять дней до трагедии.

"Сейчас проверяется информация о том, было ли это первое свидетельство или свидетельство о переподготовке пилота", – рассказали специалисты. Кроме того, следователи изучают техническую документацию вертолета.

Напомним, вертолет Robinson потерпел крушение по пути из Ялты в Белогорск в нескольких сотнях метров от автомобильной трассы Симферополь – Алушта. На борту находились трое человек, все они погибли. На месте происшествия работают спасатели, туда выехал транспортный прокурор Крыма. Полиция выясняет обстоятельства случившегося.

Александр Куликов – продюсер, киноактер, певец и композитор. Родился в 1965 году в Нижнем Новгороде. В 1995-м основал кинокомпанию "Союз Маринс Групп". Снимался в крупных телепроектах, кино и сериалах. В частности, Куликов сыграл в многосерийном фильме "Морпехи" и выступил в качестве продюсера картины "Вий".

 

Теги новостей: