22.01.2017, 08:42

Бойцы АТО уничтожили несколько вражеских ДРГ на Светлодарской дуге

Марина Началова | Все новости автора

Боевики пытаются прощупать оборону украинских военных на Светлодарской дуге. С этой целью они постоянно посылают свои ДРГ. Силы АТО разгромили несколько таких групп в течение прошедшей недели.

Об этом украинские военные сами рассказали журналистам.<

На Светлодарской дуге несколько снизилась интенсивность обстрелов боевиков, ведь теперь они избегают применения тяжелого вооружения. Правда, продолжают бить из стрелкового оружия. Однако противник активизировал разведку на этом участке, говорят украинские военные. Они уверяют, что за неделю ликвидировали уже несколько ДРГ боевиков, которые пытались прощупать их оборону.

«Противник нас изучает. Проводит разведывательные действия. К нам неоднократно выходили диверсионные группы. Пытаются проверить слабые звенья в нашей обороне. Но такого они не найдут. Эти группы были уничтожены. В дальнейшем мы не допустим прохода сюда», - утверждает командир батальна «Донбасс-Украина» ВСУ с позывным «Филин».

Смотрите видео: Украинские десантники дозвонились на радио "ДНР" и в прямом эфире пожелали "ополченцам" отправиться к Мотороле

Теги новостей: