vchaspik-global-message
 
to home
22:04, 29.01.2017

Очередная попытка прорыва под Авдеевкой стоила российским наемникам не менее 40 трупов

Очередная попытка прорыва под Авдеевкой стоила российским наемникам не менее 40 трупов

Гибридные путинские войска вечером снова пытались прорвать оборону ВСУ в районе Авдеевки и снова понесли потери, сообщает на своей странице в Фейсбук журналист Петр Шуклинов.

«Россияне используют запрещенные виды оружия, танки. Данные на 19:00. Не знаю, какая это по счету уже напрасная попытка. По данным знакомых с разведки, потери РФ оцениваются в ~40 человек за день боев. ВСУ потеряли четырех. Есть раненые. На утро будет свежая информация.

Я был в этом районе. Это хорошая местность для обороны. Хорошая позиция для мясорубки. А террористы не устают подавать расходный материал, пока артиллерия ВСУ демонстрирует профессиональные навыки. Бои идут с холодной головой.

В то же время русское командование, как говорят, ведет себя глупо, не бережет людей и просто утилизирует. Русские пытаются скрыть потери, в том числе среди командиров боевиков. Ни слова о десятках убитых.

Россияне действуют проверенным методом - забрасывают числом. Ведь женщины еще нарожают. Врут про сотни убитых украинцев, расстрельные команды Правого сектора. Бешеная ложь. Про десятки трупов россиян и местных боевиков - ни слова.

Куда вы лезете? Зачем вам эти деньги, когда не будет ног, рук (в лучшем случае)? Зачем умирать за интересы Газпрома, когда можно жить мирной жизнью. Идите домой. Возвращайтесь к своим омськамв, орлам и челябинськам. Умираете ни за что. И даже вашу смерть никто не вспомнит в "сводках новороссии". Безымянные идиоты», - резюмирует Шуклинов.

Еще по теме: В Донецке продолжаются обстрелы: дрожат дома, по городу ездит военная техника